Hier findet ihr ab dem 1. Januar die aktuelle Liste der B-Lizenzen.

Neu könnt ihr auch die vergangenen Jahre betrachten.

B-Lizenz

Lizenznummer Name Vorname Stammgesellschaft Leihgesellschaft Jahr
14891 Bill Kevin Rüdtligen-Alchenflüh Aefligen 2023
2992 Lehmann Simon Rüdtligen-Alchenflüh Aefligen 2024
4398 Ryser Bruno Rüdtligen-Alchenflüh Aefligen 2023
4398 Ryser Bruno Rüdtligen-Alchenflüh Aefligen 2024
10117 Aebi Dominik Limpach Aetingen 2023
10117 Aebi Dominik Limpach Aetingen 2024
1235 Friedli Rudolf Limpach Aetingen 2023
1235 Friedli Rudolf Limpach Aetingen 2024
15046 Friedli Markus Limpach Aetingen 2023
15046 Friedli Markus Limpach Aetingen 2024
6946 Rösch Christoph Limpach Aetingen 2023
6946 Rösch Christoph Limpach Aetingen 2024
4272 Röthlisberger Hans Limpach Aetingen 2023
4272 Röthlisberger Hans Limpach Aetingen 2024
18048 Kramer Tobias Wasen-Lugenbach Auswil-Wyssbach 2023
9126 Bach Martin Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
20621 Bach Sebastian NW Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
17683 Egner Maximilian Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
10354 Krauss Christoph Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
10355 Krauss Jan Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
9127 Zeisner Andreas Grossrinderfeld Baden-Brugg 2023
4824 Schnider Markus Hergiswil am Napf Balzenwil 2024
2918 Lanz Hans Tenniken Bern-Beundenfeld 2023
2918 Lanz Hans Tenniken Bern-Beundenfeld 2024
2922 Lanz Marcel Tenniken Bern-Beundenfeld 2023
2922 Lanz Marcel Tenniken Bern-Beundenfeld 2024
4087 Reist Thomas Heimiswil Bern-Beundenfeld 2023
18112 Hotz Flavio Thun Bigenthal-Walkringen 2024
6562 Schüpbach Stephan Thun Bigenthal-Walkringen 2024
13506 Schüpbach Andreas Thun Bigenthal-Walkringen 2024
8935 Glutz Daniel Oberönz-Niederönz Bollodingen-Bettenhausen 2023
8935 Glutz Daniel Oberönz-Niederönz Bollodingen-Bettenhausen 2024
258 Bartlome Urs Urtenen Burgdorf 2023
2310 Jaussi Christian Urtenen Burgdorf 2023
2350 Jordi Adrian Urtenen Burgdorf 2023
2350 Jordi Adrian Urtenen Burgdorf 2024
5056 Siegenthaler Thomas Urtenen Burgdorf 2023
5056 Siegenthaler Thomas Urtenen Burgdorf 2024
8332 Studer Thomas Urtenen Burgdorf 2023
8332 Studer Thomas Urtenen Burgdorf 2024
20241 Grütter Joel NW Häusernmoos Busswil b. Heimiswil 2023
14005 Jost Lukas Lueg i. E. Busswil b. Heimiswil 2023
14005 Jost Lukas Lueg i. E. Busswil b. Heimiswil 2024
14753 Oberli Etienne Utzenstorf-Koppigen Busswil b. Heimiswil 2024
19961 Rufer Mara NW Heimiswil Busswil b. Heimiswil 2024
20608 Schertenleib Stefan NW Heimiswil Busswil b. Heimiswil 2024
20915 Schertenleib Reto NW Heimiswil Busswil b. Heimiswil 2024
19933 Schürch Fabian NW Heimiswil Busswil b. Heimiswil 2024
19934 Schürch Adrian NW Heimiswil Busswil b. Heimiswil 2024
15748 Aeschlimann Yannick Wyssachen Eriswil 2023
15748 Aeschlimann Yannick Wyssachen Eriswil 2024
19793 Fiechter Levin Finn NW Wyssachen Eriswil 2023
19793 Fiechter Levin Finn NW Wyssachen Eriswil 2024
18390 Hess Tim NW Wyssachen Eriswil 2023
18390 Hess Tim NW Wyssachen Eriswil 2024
18296 Schär Christian NW Wyssachen Eriswil 2023
18296 Schär Christian NW Wyssachen Eriswil 2024
20224 Zaugg Erik NW Wyssachen Eriswil 2024
3258 Lüdi Thomas Utzenstorf-Koppigen Gerlafingen-Zielebach 2024
19156 Lüdi Jan Utzenstorf-Koppigen Gerlafingen-Zielebach 2024
5671 Wälchli Urs Balzenwil Graben 2023
9832 Aeschbacher Martin Mützlenberg-Nesselgraben Grünenmatt-Brandis 2023
2088 Hofer Peter Gondiswil Grünenmatt-Brandis 2023
2088 Hofer Peter Gondiswil Grünenmatt-Brandis 2024
3615 Moser Beat Mützlenberg-Nesselgraben Grünenmatt-Brandis 2023
3615 Moser Beat Mützlenberg-Nesselgraben Grünenmatt-Brandis 2024
15104 Gautschi Stefan Richigen Habstetten 2023
8244 Glücki Beat Biel-Schwadernau Habstetten 2023
8244 Glücki Beat Biel-Schwadernau Habstetten 2024
8245 Glücki Patrick Etzelkofen Habstetten 2023
8245 Glücki Patrick Etzelkofen Habstetten 2024
18282 Marthaler Simon Lyssach Habstetten 2023
5711 Wälti Ulrich Biglen-Arni Habstetten 2023
5711 Wälti Ulrich Biglen-Arni Habstetten 2024
12368 Benninger Tobias Lyss Halten 2024
12300 Henzirohs Oliver Schwarzhäusern-Aarwangen Halten 2024
15317 Lippuner Christian Baden-Brugg Hergiswil am Napf 2023
2421 Jost Werner Grafenried-Jegenstorf Hindelbank-Zollikofen 2024
10275 Wüthrich Andreas Hettiswil-Eintracht Hindelbank-Zollikofen 2024
745 Burkhalter Daniel Heimiswil Kirchberg 2024
15101 Hofer Sandro Utzenstorf-Koppigen Kirchberg 2024
18498 Kurt Jana NW Utzenstorf-Koppigen Kirchberg 2023
18498 Kurt Jana NW Utzenstorf-Koppigen Kirchberg 2024
3074 Leuenberger Kurt Zimmerwald Kirchberg 2023
3074 Leuenberger Kurt Zimmerwald Kirchberg 2024
14346 Siegenthaler Paul Oberthal Kirchdorf-Herbligen 2023
14346 Siegenthaler Paul Oberthal Kirchdorf-Herbligen 2024
17685 Siegenthaler Andreas Oberthal Kirchdorf-Herbligen 2023
17685 Siegenthaler Andreas Oberthal Kirchdorf-Herbligen 2024
18293 Wenger Jasmin Oschwand-Biembach Kirchdorf-Herbligen 2023
2211 Isch Hanspeter Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2023
2211 Isch Hanspeter Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2024
2212 Isch Hansrudolf Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2023
2212 Isch Hansrudolf Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2024
10469 Wanner Albrecht Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2023
10469 Wanner Albrecht Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2024
6300 Zürcher Urs Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2023
6300 Zürcher Urs Etzelkofen Kräiligen-Bätterkinden 2024
1815 Hänni Fritz Gasel Kriechenwil 2024
3423 Mast Walter Gasel Kriechenwil 2024
19189 Meier Tim Dotzigen Lüsslingen-Nennigkofen 2023
2678 Kölliker Rolf Langenthal-Wynau Mättenwil-Brittnau 2023
10941 Kunth Mathias Langenthal-Wynau Mättenwil-Brittnau 2023
17252 Von Arb Dustin Langenthal-Wynau Mättenwil-Brittnau 2023
9120 Andres Gregor Rüdtligen-Alchenflüh Messen 2023
9120 Andres Gregor Rüdtligen-Alchenflüh Messen 2024
13066 Oppliger Manfred Trimstein Obergoldbach 2023
13066 Oppliger Manfred Trimstein Obergoldbach 2024
15781 Beutler Patrick Lotzwil Obersteckholz 2024
1614 Greub Felix Lotzwil Obersteckholz 2024
13437 Künzi Marco Lotzwil Obersteckholz 2024
18517 Lingg Marco Lotzwil Obersteckholz 2024
17777 Schweizer André Lotzwil Obersteckholz 2024
12978 Aeschlimann Walter Rohrbach Rohrbachgraben 2023
12978 Aeschlimann Walter Rohrbach Rohrbachgraben 2024
19394 Cala Maurizio NW Wyssachen Rohrbachgraben 2023
19394 Cala Maurizio NW Wyssachen Rohrbachgraben 2024
20376 Frieden Jonas Utzigen Rohrbachgraben 2023
15058 Hess Heiko Wyssachen Rohrbachgraben 2024
2339 Iff Michael Rohrbach Rohrbachgraben 2023
10201 Krähenbühl Christoph Rohrbach Rohrbachgraben 2023
10201 Krähenbühl Christoph Rohrbach Rohrbachgraben 2024
20438 Nyffeler Lars Wyssachen Rohrbachgraben 2024
20438 Nyffeler Lars NW Wyssachen Rohrbachgraben 2023
136 Affolter Urs Baden-Brugg Rothrist-Olten 2023
136 Affolter Urs Baden-Brugg Rothrist-Olten 2024
15823 Bühlmann Lucas Baden-Brugg Rothrist-Olten 2023
15823 Bühlmann Lucas Baden-Brugg Rothrist-Olten 2024
10061 Fiechter Stefan Frauenfeld Rothrist-Olten 2023
10061 Fiechter Stefan Frauenfeld Rothrist-Olten 2024
4758 Schneeberger Michael Baden-Brugg Rothrist-Olten 2023
4758 Schneeberger Michael Baden-Brugg Rothrist-Olten 2024
6013 Wüthrich Peter Baden-Brugg Rothrist-Olten 2023
6013 Wüthrich Peter Baden-Brugg Rothrist-Olten 2024
2723 Krähenbühl Urs Dotzigen Rüti-Büren 2023
2723 Krähenbühl Urs Dotzigen Rüti-Büren 2024
4770 Schneider Arnold Diessbach b. Büren Rüti-Büren 2024
5467 Tanner Daniel Lyss Rüti-Büren 2023
1014 Eichenberger Peter Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2023
1014 Eichenberger Peter Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2024
17835 Eichenberger Fabian NW Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2023
20189 Salzmann Jeremy NW Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2023
5197 Stalder Heinrich Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2023
16962 Studer Peter Biglen-Arni Schlosswil-Gysenstein 2023
18406 Bichsel Melvin NW Rüderswil Schmidigen 2023
18406 Bichsel Melvin NW Rüderswil Schmidigen 2024
6483 Winzenried Roger Langenthal-Wynau Schoren 2023
15622 Wyler Sven Frauenfeld Schoren 2024
19269 Bracher Tristan NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
19269 Bracher Tristan NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19887 Gasser Lars NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
19888 Gasser Swen NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
18728 Gerber Kilian NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
18728 Gerber Kilian NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19915 Grossenbacher Daniel NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19270 Klötzli Jann NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
19270 Klötzli Jann NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
20175 Klötzli Silvan NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
20820 Klötzli Livio NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
20820 Klötzli Livio NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19308 Schweizer Noa NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
5566 Uhlmann Daniel Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
5566 Uhlmann Daniel Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
5574 Uhlmann Peter Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
5574 Uhlmann Peter Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
17491 Uhlmann Lars NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
18727 Uhlmann Nils NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
18727 Uhlmann Nils NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19271 Wiedmer Ben NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
19271 Wiedmer Ben NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
19272 Wiedmer Til NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2023
19272 Wiedmer Til NW Oschwand-Biembach Steingrube-Zimmerberg 2024
3174 Lisser Silas Biberist-Dorf Studen-Madretsch 2024
15833 Lohm Roman Biberist-Dorf Studen-Madretsch 2024
5340 Stooss Walter Biberen-Ulmiz Studen-Madretsch 2023
5340 Stooss Walter Biberen-Ulmiz Studen-Madretsch 2024
18523 Tung Claudio Biberist-Dorf Studen-Madretsch 2024
9210 Wenger Gerhard Biberist-Dorf Studen-Madretsch 2024
20394 Zimmermann Tim Biberist-Dorf Studen-Madretsch 2024
18094 Graf Noah NW Tägertschi-Häutligen Tägertschi-Häutligen 2023
19347 Iseli Kevin NW Schafhausen i. E. Thalgraben 2024
5753 Wegmüller Bendicht Schafhausen i. E. Thalgraben 2024
6166 Zaugg Walter Schafhausen i. E. Thalgraben 2024
13084 Reinmann Ralph Bleienbach Thörigen 2023
13084 Reinmann Ralph Bleienbach Thörigen 2024
13142 Reinmann Klaus Bleienbach Thörigen 2023
13142 Reinmann Klaus Bleienbach Thörigen 2024
9210 Wenger Gerhard Biberist-Dorf Thunstetten 2023
2645 Kohler Franz Kappelen Tramelan 2023
2645 Kohler Franz Kappelen Tramelan 2024
14939 Nussbaum Sandro Dieboldshausen Utzigen 2023
14939 Nussbaum Sandro Dieboldshausen Utzigen 2024
17135 Brunner Philipp Tenniken Walliswil 2024
15595 Mosimann Paul Tenniken Walliswil 2024
11 Aeberhardt Daniel Frauenfeld Winterthur 2023
11 Aeberhardt Daniel Frauenfeld Winterthur 2024
17137 Aeberhardt Jasmin Frauenfeld Winterthur 2023
17137 Aeberhardt Jasmin Frauenfeld Winterthur 2024
17781 Aeberhardt Livia Frauenfeld Winterthur 2023
18172 Kobel Julian Frauenfeld Winterthur 2023
18172 Kobel Julian Frauenfeld Winterthur 2024
5386 Stucker Hans Ulrich Biglen-Arni Winterthur 2023
5386 Stucker Hans Ulrich Biglen-Arni Winterthur 2024
1232 Friedli Otto Grafenried-Jegenstorf Zäziwil-Reutenen 2024
Lizenznummer Name Vorname Stammgesellschaft Leihgesellschaft Jahr