Die Auslosung für die Interkantonalen Hornusserfeste 2020 wurde Ende Oktober unter der Leitung von Walter König vorgenommen.

Die Anmeldungen für die drei Festorte waren sehr unterschiedlich. Nach Zauggenried-Kernenried wollten 140 Mannschaften, nach Grenchen 52 und nach Wileroltigen 46. Bei allen, die umgeteilt werden mussten, konnte der zweite Wunschort berücksichtigt werden.

Originale als PDF:
Grenchen
Wileroltigen
Zauggenried-Kernenried

1. StärkeklasseGrenchenSonntag, 23. August 2020
Ries 1Thörigen AUtzenstorf-Koppigen A
Ries 2Bramberg AWichtrach A
Ries 3Eriswil AGondiswil A
Ries 4Balzenwil ALyssach A
Ries 5Belp-Toffen AOberdiessbach A
Ries 6Mättenwil-Brittnau ABollodingen-Bettenhausen
Ries 7Röthenbach i. E. ASchüpbach A
Ries 8Utzigen AHettiswil-Eintracht A
Ries 9Aetingen AKrauchthal-Hub A
Ries 10Wasen-Lugenbach ARüderswil A
Ries 11Hintermoos-Reiden AGerlafingen-Zielebach A
2. StärkeklasseGrenchenSonntag, 23. August 2020
Ries 12ObersteckholzThörigen B
Ries 13Röthenbach i.E. BEtzelkofen A
Ries 14Tägertschi-HäutligenWiler
Ries 15Münchenbuchsee-Diemerswil ALueg i. E.
Ries 16Wattenwil ARichigen B
Ries 17Höchstetten BZollikofen
Ries 18Wasen-Lugenbach BMützlenberg-Nesselgraben A
Ries 19Gerlafingen-Zielebach BWynigen-Rumendingen
Ries 20Kräiligen-BätterkindenLangnau-Berge
Ries 21Zimmerwald AGossau A
Ries 22ZollbrückHergiswil
3. StärkeklasseGrenchenSamstag, 22. August 2020
Ries 1Bigel-GoldbachMünsingen
Ries 2Süri-SpengelriedHuttwil
Ries 3Mättenwil-Brittnau BGrafenried-Jegenstorf
Ries 4SumiswaldSchlosswil-Gysenstein A
Ries 5LotzwilGrünenmatt-Brandis
Ries 6Gondiswil BHettiswil-Eintracht B
Ries 7Etzelkofen BOberbottigen
Ries 8WorbAuswil-Wyssbach A
Ries 9Schüpbach BBelp-Toffen B
Ries 10Wasen-Lugenbach CWattenwil B
Ries 11Rüderswil BSteingrube-Zimmerberg
4. StärkeklasseGrenchenSamstag, 22. August 2020
Ries 12Mützlenberg-Nesselgraben BHeimberg
Ries 13MoosseedorfWichtrach B
Ries 14Gossau BMünchenbuchsee-Diemerswil B
Ries 15Schlosswil-Gysenstein BOberdiessbach B
Ries 16Auswil-Wyssbach BAetingen B
Ries 17Gerlafingen-Zielebach CLuzern
Ries 18Wasen-Lugenbach DRichigen C
Ries 19Zimmerwald BThun B
Ries 20Krauchthal-Hub CEriswil B
Ries 21LeimiswilSelzach-Solothurn
Ries 22Hintermoos-Reiden BWalliswil
ObmannStefan Huber / Roland Kocher
1. StärkeklasseWileroltigenSonntag, 23. August 2020
Ries 1Zäziwil-Reutenen AEpsach A
Ries 2Oschwand-Biembach ARecherswil-Kriegstetten A
Ries 3Thun ABiglen-Arni A
Ries 4Schafhausen i. E. ARüedisbach
Ries 5Stalden-Dorf AOeschenbach-Kleindietwil A
Ries 6HäusernmoosBusswil BE A
Ries 7BowilOberwil
Ries 8Bigenthal-Walkringen ASteinen b- Signau A
Ries 9Heimiswil ALyss A
2. StärkeklasseWileroltigenSonntag, 23. August 2020
Ries 10BleienbachBiglen-Arni B
Ries 11DieboldshausenGasel
Ries 12Diessbach b. BürenObergoldbach
Ries 13Rüegsau-Affoltern AFrauchwil-Zimlisberg
Ries 14Ersigen ALangenthal-Wynau
Ries 15Biberen-UlmizSchwarzhäusern-Aarwangen
Ries 16GrabenTramelan
Ries 17RohrbachBalzenwil B
Ries 18Recherswil-Kriegstetten BAlchenstorf
3. StärkeklasseWileroltigenSamstag, 22. August 2020
Ries 1Recherswil-Kriegstetten CThunstetten
Ries 2IlfisZäziwil-Reutenen B
Ries 3Lyss BBusswil b. H.
Ries 4GohlHeimisbach
Ries 5GrasswilStalden-Dorf B
Ries 6KriechenwilReinach
Ries 7FrauenfeldSteinen b. Signau B
Ries 8Burgdorf ARothrist-Olten
Ries 9Rüti-BürenWohlen-Murzelen
4. StärkeklasseWileroltigenSamstag, 22. August 2020
Ries 10Epsach BBiglen-Arni C
Ries 11KappelenHerbligen
Ries 12ObfeldenZäziwil-Reutenen C
Ries 13GammenStuden-Madretsch
Ries 14Oschwand-Biembach BBusswil BE B
Ries 15Ersigen BSchafhausen i. E. B
Ries 16SaurenhornWiedlisbach
Ries 17Bigenthal-Walkringen BOeschenbach-Kleindietwil B
ObmannRolf Wymann
1. StärkeklasseZauggenried-KernenriedSonntag, 23. August 2020
Ries 1Urtenen AWäseli A
Ries 2Richigen AWinterthur A
Ries 3Bern-Beundenfeld AHasle b. Burgdorf A
Ries 4Rütschelen AZuchwil A
Ries 5Trimstein AWäseli B
Ries 6Obergerlafingen ABern-Beundenfeld B
Ries 7Höchstetten AWinistorf-Seeberg A
Ries 8Oberönz-Niederönz ARüdtligen-Alchenflüh A
Ries 9Aeschi AUnterfrittenbach-Emmenmatt A
Ries 10MessenSinneringen-Vechigen A
2. StärkeklasseZauggenried-KernenriedSonntag, 23. August 2020
Ries 11Dürrenroth ASchoren A
Ries 12Urtenen BBiberist-Dorf
Ries 13RohrbachgrabenThalgraben
Ries 14Heimiswil BHabstetten
Ries 15ThörishausKirchberg
Ries 16Lüsslingen-NennigkofenHindelbank A
Ries 17LimpachSchwarzenburg A
Ries 18Büren zum Hof ASchmidigen
Ries 19Lyssach BUtzigen B
Ries 20OberthalZuchwil B
3. StärkeklasseZauggenried-KernenriedSamstag, 22. August 2020
Ries 1MülchiTenniken
Ries 2Krauchthal-Hub BDotzigen
Ries 3Baden-BruggWyssachen
Ries 4Rüdtligen-Alchenflüh BGümligen
Ries 5Rütschelen BBramberg B
Ries 6HaltenUtzenstorf-Koppigen B
Ries 7Biel-Schwadernau AAefligen
Ries 8Sinneringen-Vechigen BFerenberg
Ries 9Winterthur BBern-Beundenfeld C
Ries 10Gerzensee-KirchdorfObergerlafingen B
4. StärkeklasseZauggenried-KernenriedSamstag, 22. August 2020
Ries 11Wangenried-WanzwilOberönz-Niederönz B
Ries 12LohnWinistorf-Seeberg B
Ries 13BäriswilAeschi B
Ries 14Rüderswil CSchoren B
Ries 15Unterfrittenbach-Emmenmatt BHasle bei Burgdorf B
Ries 16Dürrenroth BTrimstein B
Ries 17ArchLyssach C
Ries 18Wäseli CHeimiswil C
Ries 19Heimiswil DUtzigen C
Ries 20Biel-Schwadernau BBüren zum Hof B
ObmannRudolf Glauser
Archivbild fotografiet von Heinz Bichsel
Menü schließen